Responsive image

Autoridades Institucional


Directorio de la Federación Económica de Buenos Aires

Período 2020/2021


Presidente: KAHALE, Camilo Alberto (Lomas de Zamora)



Vicepresidente 1º: UBOLDI, Juan Carlos (San Nicolás)
Vicepresidente 2º: CAPPELLETTI, Carlos M. (Junín)
Vicepresidente 3 º: GARCIA, Genaro (Punta Alta)
Vicepresidente 4º: MOCCIOLI, Alejandra (Hurlingham)

Secretario General: ZURZOLO, Silvio (Zárate)
Prosecretario: TASCA, Leonardo (Mar del Plata)
Tesorero: TALADRID, Blas (Mar del Plata)
Pro tesorero: ANSO, Guillermo (Bragado)

Sec. Rel. Emp.: TERUEL, María Laura (F. Varela)
Sec. Rel. Ofic.: CAPDEVILA, María del C. (San Justo)
Sec. As. Reg.: LOMBARDINI, Andrés (Balcarce)
Sec. As. Téc.: MAYOR, Hernán (Haedo)
Sec. de Prensa: VERETE, Gustavo (La Plata)
Sec. de Actas: DE BENEDETTO, Augusto (Tres Arroyos)

VICEPRESIDENTES Adjuntos
ZITO, José Luis (UADA)
SALGUEIRO, Horacio (Almirante Brown)
LIMA, Carlos Raúl (San Miguel)
AREVALO, Roberto (San Martín)
FEMENIA, Salvador (Moreno)
PUGLIESE, Claudio (La Matanza)
QUIÑONES, Irineo (Valentín Alsina)
GONZALEZ, Daniela (Valentín Alsina)
FARINA, Luis (Bahía Blanca)

SECRETARÍAS EXTRAESTATUTARIAS
Asuntos Internacionales: MACERI, Roberto (La Matanza)
Producción: IUZZOLINO, Santiago (Tres de Febrero)
Cultos: PALMA, Nicolás (San Martín)
Turismo: LOYOLA, Daniel (La Plata)
Finanzas: USANDIZAGA, Agustín (Tandil)
Educación: REAÑO, Sebastián (La Matanza)
Medio Ambiente: MAZZEO, Gabriela (UADA)

VOCALES Titulares
GONZALEZ, Daniela (Valentín Alsina)
GUANZETTI, Alejandro Luciano (La Plata)
OLGUÍN, María Carolina (General Arenales)
CEBILE, Claudio (Zárate)
QUIÑONES, Irineo (Valentín Alsina)
ANTISTA, Mario (Olavarría)
LOPEZ, Mario (General Belgrano)
IBARROLA, Maria José (Salliqueló)
IRIARTE, Sergio Lomas de (Zamora)
RIOS, Gerardo (Pilar)
LIMA, Carlos Raúl (San Miguel)
CONCEPCIÓN, Ignacio (Trenque Lauquen)
PUGLIESE, Claudio (La Matanza)
GARCIA, Mariana Paula (Pergamino)
PICCININNO, Marcelo José (Villa Gesell)
AGUIRRE, Jorge Alfredo (Bolívar)
AREVALO, Juan Roberto (San Martín)
VALINOTI, Luis Alberto (9 de Julio)
VARNI, Jorge (Ituzaingó)
CRAVEA, Guillermo (Tandil)
SALGUEIRO, Horacio M. (Almirante Brown)
TARRIO, Fabián (Lomas de Zamora)
BERECIARTUA, José (Vicente López)
GADEA, Favio (Hurlingham)
LAMACCHIA, Alejandro (Mar del Plata)
PÉREZ IZQUIERDO, Jaime (Lanús)
BLOISE, Alberto (Berazategui)
FARINA, Luis (Bahía Blanca)
GARCIA PRADA, Roberto (Avellaneda)
IUZZOLINO, Santiago (Tres de Febrero)
FEMENIA, Salvador (Moreno)
IRIBARRIA, Germán (Ramallo)
PECARRERE, Fabián (Malvinas Argentinas)
CAMPOS, Néstor (Longchamps)
PACENTRILLI, Edgardo (Escobar)

VOCALES Suplentes
FOLINO, Gabriela (Lomas de Zamora)
CASTELLI, Pablo Gabriel (Ameghino)
GONZALEZ FANTINI, Guido (La Plata)
BIANCO, Diego (Vicente López)
PIANCAZZO, Diego Gabriel (La Plata)
LOYOLA, Daniel (La Plata)
ZANINI, José Luis (San Nicolás)
MISKUS, Roberto Adrián (Escobar)
MONTALBETTI, Javier Alberto (Buenos Aires)
COSTAS, Micaela (S. de la Ventana, V. Arcadia y Saldungaray)
PIETRUCHA, Ariel (Mercedes)
GARDEÑEZ, Enrique (La Tablada)
QUILICI, Carmen (Suipacha)
PISTONE, Damián (General Alvarado)

COMISION REVISORA de CUENTAS TITULARES
VENEZIA, Antonio Marcelo (Lomas de Zamora)
GIBAUT, Héctor (Moreno)
PALMA, Nicolás (San Martín)

COMISION REVISORA de CUENTAS SUPLENTES
TELLO DE MENESES, Olga (Mar del Plata)
MORAN, Edith (Castelar)

TRIBUNAL de HONOR TITULARES
FURLAN, Edgardo (La Matanza)
BALLERINI, Jorge (Chivilcoy)
BERNABÉ, Graciela H. (San Martín)

TRIBUNAL de HONOR SUPLENTES
MENCHI, Miguel (Huanguelen)
SCALISE, Miguel Ángel (Bernal)


Compartir publicación