Responsive image

Autoridades Institucional


Directorio de la Federación Económica de Buenos Aires

Período 2018/2020


Presidente: KAHALE, Camilo Alberto (Lomas de Zamora)



Vicepresidente 1º: UBOLDI, Juan Carlos (San Nicolás)
Vicepresidente 2º: CAPPELLETTI, Carlos M. (Junín)
Vicepresidente 3 º: GARCIA, Genaro (Punta Alta)
Vicepresidente 4º: MOCCIOLI, Alejandra (Hurlingham)

Secretario General: ZURZOLO, Silvio (Zárate)
Prosecretario: TASCA, Leonardo (Mar del Plata)
Tesorero: TALADRID, Blas (Mar del Plata)
Pro tesorero: ANSO, Guillermo (Bragado)

Sec. Rel. Emp.: SALGUEIRO, Horacio M. (Alte. Brown)
Sec. Rel. Ofic.: TERUEL, María Laura (F. Varela)
Sec. As. Reg.: CAPDEVILA, María del C. (San Justo)
Sec. As. Téc.: FUENTE, Gabriel (Tandil)
Sec. de Prensa: MAYOR, Hernán (Haedo)
Sec. de Actas: LOYOLA, Daniel (La Plata)

VICEPRESIDENTES Adjuntos
ERRO, Marcelo (Rauch)
LIMA, Carlos (San Miguel)
PUGLIESE, Claudio (La Matanza)
FEMENIA, Salvador (Moreno)
QUIÑONES Irineo (V. Alsina)
ARÉVALO, Roberto (San Martín)

DIRECTORES Titulares
LAMACCHIA, Raúl (Mar del Plata)
TARRIO, Fabián (Lomas de Zamora)
BERECIARTUA, José (Vicente López)
GADEA, Favio (Hurlingham)
LAMACCHIA, Alejandro (Mar del Plata)
SACCO, Ricardo (Trenque Lauquen)
BLOISE, Alberto (Berazategui)
FARINA, Luis (Bahía Blanca)
GARCÍA PRADA, Roberto (Avellaneda)
IUZZOLINO, Santiago (Tres de Febrero)
IRIBARRIA, Germán (Ramallo)
PECARRERE, Fabián (Malvinas Argentinas)
CAMPOS, Néstor (Longchamps)
PACENTRILLI, Edgardo (Escobar)
BRUNO, Alberto (Villa Gesell)
MACERI, Roberto (La Matanza)
MENDIETA, Javier (Zárate)
LOPES, Américo (La Plata)
LÓPEZ, Mario (Gral. Belgrano)
LOPRESTO, Miguel Ángel (Lobos)
DE BENEDETTO, Augusto (Tres Arroyos)
IRIARTE, Sergio (Lomas de Zamora)
RÍOS, Gerardo (Pilar)
CONCEPCIÓN, Ignacio (Trenque Lauquen)
SCAGLIA, Raúl (Pergamino)
BURGUERA, Guillermo (Villa Gesell)
AGUIRRE, Jorge (Bolívar)
VALINOTI, Luis (9 de Julio)
VARNI, Jorge (Ituzaingó)
LOMBARDINI, Andrés (Balcarce)

DIRECTORES Suplentes
ALMENTA, Andrea (Tandil)
TOMBOLATTO, Daniel (25 de Mayo)
FRANGI, Alejandro (La Plata)
BARONE, Aldo (Gral. Alvarado)
SEARA, Adolfo (Castellar)
CATTORINI, Carlos (Las Flores)
PÉREZ IZQUIERDO, Jaime (Lanús)
LEGUIZAMÓN, Walter (Chascomús)
GONZÁLEZ, Alberto (Virrey del Pino)
ZANINI, José Luis (San Nicolás)
BRAGHI, Pablo (Suipacha)
BIANCO, Diego (Vicente López)
PONCELAS, Alberto (Isidro Casanova)
OLGUÍN, Carolina (Gral. Arenales)

COMISION REVISORA de CUENTAS TITULARES
VENEZIA, Antonio Marcelo (Lomas de Zamora)
GIBAUT, Héctor (Moreno)
PALMA, Nicolás (San Martín)

COMISION REVISORA de CUENTAS SUPLENTES
FOLINO, Gabriela (Lomas de Zamora)
GALLARDO, Javier (Tres Arroyos)

TRIBUNAL de HONOR TITULARES
FURLAN, Edgardo (La Matanza)
BONETTI, Lino (San Andrés de Giles)
BERNABÉ, Graciela H. (San Martín)

TRIBUNAL de HONOR SUPLENTES
ESTAURINO, César A. (Mar de Ajó)


Compartir publicación